Ондулин (еврошифер) – современный и практичный материал :: как покрыть крышу (кровлю) ондулином

кровельный материал ондулин фото

кровельный материал ондулин фото

Чтобы надежно защитить здание от влаги и других внешних воздействий, следует правильно выбирать качественный материал для покрытия кровли (крыши), который будет сохранять свои показатели и функциональность на протяжении всей эксплуатации. Ондулин (или еврошифер) – это современный и практичный вид кровли, которая продолжительное время не теряет первоначального вида, имеет высокую надежность, долговечность, а также приемлемую стоимость, что делает его экономически выгодным материалом.

Ондулин эластичен, что позволяет его легко сгибать при необходимости, обладает гладкой и волнистой поверхностью, представлен в четырех оттенках: красном, черном, коричневом и зеленом. Это дает возможность оформить крышу вашего дома в неповторимом виде, выгодно отличаясь от соседних строений. Кроме того, характеристики и свойства кровельного покрытия позволяют ему выдерживать сильные морозы, не теряя своей формы, при этом не “цвести” и долго сохранять первоначальный цвет, поскольку кровлю изначально окрашивают, а лишь затем пропитывают битумом. В составе материала не содержится каких-либо вредных для здоровья человека веществ, в качестве основы ондулин имеет целлюлозные волокна. Экологичность материала является для большинства потребителей определяющим фактором при выборе. Технология монтажа (укладки) ондулина не многим отличается от устройства покрытия кровли из других материалов. Просто следуйте инструкции и Вы сможете сэкономить приличную сумму на стоимость монтажа ондулина.

К тому же ондулин является таким материалом, который позволяет сэкономить расход средств, так как его укладка облегчает общую конструкцию здания за счет отсутствия значительной стропильной системы и общей обрешетки кровли. Кроме того, при помощи инструкции по укладке вы сможете самостоятельно без помощи профессиональных мастеров осуществить монтаж кровли. Если осуществить правильную обрешетку, то листы такой кровли смогут выдержать даже значительную нагрузку от снега, порывов шквалистого ветра или урагана, о чем свидетельствуют проведенные испытания в США (обрешетка выполняется учащенная). Также стоит отметить, что комплект такого изделия уже имеет все необходимые дополнительные элементы крепления, такие как специальные гвозди и т.д. Благодаря легкому весу и небольшим габаритам листов материала, можно сэкономить на транспортировки до объекта строительства, так как ондулин хорошо помещается в прицеп или багажник обычного автомобиля.

Значительным достоинством ондулина является то, что для проведения ремонтных работ не требуется снимать предыдущий слой материала. При этом не имеет значение текущая погода, например, осадки дождя или снега не смогут препятствовать ее проведению. Это дает возможность экономить деньги, время и силы на осуществления демонтажных работ отслужившего покрытия. Кроме того, нет необходимости повторного сооружения стропильной системы и сплошной обрешетки.

Эксплуатационный срок службы данного кровельного материала составляет более 60-ти лет. Поэтому выбирая ондулин, вы выбираете качественную и долговечную кровлю, не боясь каких-либо воздействий непогоды и других неблагоприятных факторов.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.