Герметизация балкона и лоджии своими руками :: технология заделки швов

герметизация балкона фото

герметизация балкона фото

Приобретая или меняя жилое помещение многие покупатели смотрят на балкон. И это понятно. Балкон прибавляет комфортабельность: можно передохнуть, принять солнечные ванны и многое другое.

Одно неприятно, балкон требует периодического обновления. Осуществить одному герметизацию балкона не реально, так как отдельное занятие ремонтными работами на высоте не безопасно и требует профессиональных навыков, лучший выход из этого положения – обратиться к специалистам по высотным работам, хотя это и не дешево.

Во время капитального ремонта панельных зданий нужно также заделывать балкон, что предотвращает попадание влаги внутрь дома и исключает зимой промерзание балкона. Ведь во время непогоды именно со стороны балкона дует ветер и в стужу проникает холод.

Промышленный альпинизм сегодня является самым скорым процессом заделки МП швов, да ещё и самым не дорогим методом, потому что не требуется применение огороженных площадок для подъёмов строительных материалов и инструментов. Так что можете использовать услуги организаций, которые предоставляют услуги по промышленному альпинизму, где работают специалисты с высокой подготовкой.

Следующей технологией по заделке балкона является использование метода «тёплого шва», он приводит к отличному итогу. Поэтому он пользуется большей популярностью. Сущность этого метода заключается в следующем: первым делом из стыков балкона убирают старый герметичный материал, цементную крошку и другую грязь, образовавшееся за много времени. Залогом качественной герметизации является правильно обработанный шов.

Второй стадией герметизации балкона или лоджии является применение утеплителей и монтажной пены с целью улучшения шва. Сначала применяют слой герметика. Надо заметить, что те строительные материалы, которыми пользуются в наше время передовые организации, являются надёжными и крепкими и не наносят вреда окружающей среде и здоровью человека. Самыми популярными у профессионалов являются строительные материалы российских производителей.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.