Чем обшить балкон своими руками :: как обить балкон вагонкой внутри

обшить балкон вагонкой фото

обшить балкон вагонкой фото

Хорошо обустроенный балкон внутри, может стать прекрасным местом для отдыха. Лучше всего обить балкон евро вагонкой. Этот материал прекрасно утеплит помещение и сделает его очень уютным. Давайте разберемся, как обить балкон.

Если вы остановили свой выбор на евровагонке, то это очень хорошо. Ведь этот материал прочный, который изготавливают из сосны. Евровагонка имеет пазы, которые помогают плотно прижимать доски друг к другу. Обшить балкон своими руками под силу, практически, каждому!

Стены на балконе выровняйте раствором из цемента. Для этого возьмите воду, цемент, и песок. Сделайте раствор в соотношении один к трем. Цемент и песок в равных пропорциях, воду доливайте понемногу, чтобы раствор не получился слишком жидким. Выровненным стенам дайте двое суток просохнуть.

Евровагонкой можно обшить балкон вертикально, горизонтально или секционным методом. Выберите наиболее удобный для вас способ. Теперь соберите каркас, используя сухие брусья толщиной 50 мм. В них нужно просверлить отверстия, и отметить места крепежа на стене. С помощью дюбелей, закрепите обрешетку в местах отверстий на стене. Обязательно пользуйтесь уровнем. Между закрепленными рейками должно быть расстояние 30-40 см.

Для распиливания досок нужной вам длины используйте пилку с мелкими зубчиками. Перед распилом вагонку положите лицевой стороной вверх, тогда вы не повредите ее поверхность. Распиливать доски нужно применяя, угольник и выполнять работу только под прямым углом. При установке первой панели обязательно воспользуйтесь уровнем. Тогда в дальнейшем доски не пойдут на скос.

Теперь вставляя щип в паз, присоедините следующие доски. Лучше начать это делать с левой стороны, тогда стыки будут менее заметны. Евровагонку к основной конструкции прибейте гвоздями. Можно также использовать специальные захваты. По углам лучше установить плинтус или уголок.

На последнем этапе дерево покройте краской. Если материал не очень качественный, имеет сучки, тогда используйте перед окраской тонирующую пропитку. Для качественного материала будет достаточно прозрачного грунта. Вместо краски можно нанести на евровагонку лак.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.