Мягкая черепица

кровля мягкая черепица фото

кровля мягкая черепица фото

В настоящее время существует множество кровельных материалов: еврошифер, профнастил, металлочерепица, медная кровля и другие. Мягкая кровля, прайс лист на которую есть у каждой строительной компании, выгодно выделяется среди них, благодаря, в основном, простоте ее использования. В случае, когда кровельные работы проводит профессионал, процесс ее укладки идет быстро, не требует особых усилий и больших материальных затрат. В том числе и потому, что мягкая черепица имеет сравнительно малый вес.


Данный материал высоко ценится строителями за его гибкость, почти полную безотходность и легкость монтажа, ведь для этого нужен просто монтаж строительных лесов. Мягкая кровля позволяет воплотить даже самые смелые архитектурные решения, не смотря на необычность или сложность формы крыши. Кроме того, стоимость работ с использованием этого материала сравнительно невелика. Эти качества, несомненно, делают мягкую черепицу одним из лидеров на рынке строительных материалов.

Хорошая звукоизоляция – еще одно преимущество мягкой кровли, ценное для будущих жильцов строящегося дома. В помещении не будет слышно ни шума дождя, ни стука града. Мягкая черепица является диэлектриком, электрические заряды в ней не накапливаются, поэтому даже удар молнии дому будет не страшен. Данный материал устойчив к колебаниям температуры, а также к механическим повреждениям. Если все же мягкая кровля потребует ремонта, его можно будет провести в короткие сроки и недорого. В плане экономии использование мягкой черепицы очень выгодно, так как после работ по укладке излишков остается совсем немного. Кроме того, говоря о внешней привлекательности этого кровельного материала, нельзя не отметить его красоту оригинальность.

В редких случаях во время укладки мягкой кровли могут возникнуть непредвиденные ситуации, когда участки черепицы получают повреждения. Профессионал без особого труда сможет их устранить, просто заменив испорченные части новыми. Такой ремонт не потребует больших затрат. При дальнейшем использовании мягкая черепица чаще всего не вызывает нареканий. Она не нуждается в починке или в каком-либо особом уходе.

Этот кровельный материал применяют, в основном, при строительстве дачных домов, частных коттеджей, преимущественно расположенных за чертой города.
Такие качества как надежность, высокая прочность, долговечность и красивый внешний вид мягкой черепицы, безусловно, обеспечивают большой спрос на нее и ее широкое распространение. К этому можно добавить также, что использование мягкой кровли дает дополнительную возможность выгодно подчеркнуть преимущества ландшафтного дизайна, сделать акцент на его красоту и оригинальность.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.