Деревянный дом в процессе строительства (17 фото)

В этом посте будем мало слов. :) В основном будут фотографии, которые были сделаны в процессе строительства одного загородного деревянного дома. Подобные статьи у меня уже были, поэтому если при просмотре этого “фотоотчета” у Вас возникнут какие-то вопросы, то советую обратиться к предыдущим статьям. Возможно, в них Вы найдете ответы.

Фундамент дома – монолитный железобетонный, стены, стропильная часть, полы, потолок – все из дерева. Утепление стен выполнено из минеральных плит. Если Вы строите или планируете строительство дома из дерева, то Вам должно быть интересно. Итак, смотрим:

Стены двойные. Посередине утеплитель. Самый распространенный вариант в настоящее время.

Внутренние стены, планировка комнат.

Больше оконного пространства – больше солнечного света!

Проводка выполнена в гофрах в стенах. Остается довести провода до нужных точек и можно производить монтаж розеток и осветительных приборов.

Обратите внимание на частый шаг балок перекрытия над 1-м этажом. Исключаем “скрипучие полы”.

Котлован по соседству с домом. Точно не помню под что его разрабатывали.

Коробка дома готова.

В разрезе стены хорошо видно утепление из минераловатных плит.

Полиэтиленовая пленка исключает проникновение в воздушную среду помещений стеклянных включений, которые содержат плиты утеплителя.

Окончание строительства я не застал, поэтому фотографий финишного варианта дома, к сожалению, нет. Но коробка уже готова, план помещений понятен. А вариантов внутренней отделки дома и дизайна фасада может быть множество. И этому нужно будет посвятить отдельно ни одну статью. :)


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.