Канализационные стоки загородных домов :: общие сведения о канализации коттеджа

Традиционно загородные коттеджи оснащаются автономными системами коммунального обслуживания, в том числе речь идет о канализационных соединениях, которые являются наиболее сложными структурными частями. Другими словами, канализация для дачи – это серьезный вопрос с технической точки зрения. Стоит отметить, что здесь домовладельцу придётся заплатить весьма серьезную сумму, поскольку для того, чтобы соорудить канализационный отвод необходимо использование дорогостоящих материалов, а также дополнительная подготовка рабочей территории.

канализационные стоки на даче

Фото с сайта lifecity.com.ua

Дело в том, что в условиях активной окружающей среды на них будут оказывать влияние климатические процессы, которые могут привести к коррозии и деформации. В таком случае в качестве дорогостоящих строительных материалов будут выступать трубы, которые представлены главным образом в пластиковых перекрытиях. Важно заметить, что сам пластик будет использоваться не только в качестве канализационных стоков, но и также в роли сантехнических сочинений, которые пролегают в подвальных помещениях. Объясняется данный подход тем, что данный строительный материала не неуязвим для важности, которая особенно высока в период весенних и зимних сезонов.

Подготовка рабочей территории будет заключаться главным образом в создании качественной траншеи и канала, который как раз и организует канализационный сток. Разумеется, траншея должна быть грамотно изолирована, поскольку в случае прорыва домовладельцу будет сложно избежать серьезных повреждений и неисправностей, которые в том числе могут привести его коттедж в негодность.

Здесь, как правило, для укрепления основных стоков используются железобетонные перекрытия, которые могут быть выполнены как в виде отдельных фундаментных блоков, так и в роли своеобразных резервуаров. Большой вес подобных конструкционных площадок обеспечивает наличие качественной фиксации и устойчивости, которую не сможет нарушить ни наводнение, ни какие-либо другие процессы. Конечно, некоторые домовладельцы предпочитают располагать все водопроводные соединения и каналы на наземной поверхности, но стоит отметить, что данный подход является ошибочным. Дело в том, что в случае прорывов все нечистоты “вывалятся” прямо на приусадебный участок, прочистить который будет весьма сложно. Кроме того, неблагоприятный запах вряд ли позволит потребителю вернуться в свой дом в ближайшие несколько недель или даже долгих месяцев.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.