Гидравлический затвор для канализации :: самостоятельное устройство гидрозатвора

Сейчас вкратце расскажу Вам что такое канализационный гидрозатвор и для чего он нужен (если кто-то не знает). Гидравлический затвор (гидрозатвор или сифон) – элемент канализации, который препятствует проникновению неприятных запахов (газов) из городской канализации в санитарный узел (туалет). Проще говоря, это изгиб трубы, в котором постоянно стоит вода и является “пробкой” для запахов.

В современных унитазах гидрозатвор встроенный. Но на всякий случай я покажу, как можно самому сделать гирозатвор, например, на даче или где-то еще. У меня есть ряд сантехнических приборов, которые требуется подключить к централизованной канализации и не дать неприятному запаху попасть в помещения.

гидравлический затвор канализационный

гидравлический затвор канализационный

Думаю, по фотографии Вы уже уловили суть. Мы просто установили дополнительные отводы (повороты на 45 градусов) по длине канализационной трубы.

Такие самодельные сифоны спасут от канализационных газов. Вода, которая постоянно будет находиться в этих “изгибах”, обеспечит надежную изоляцию.

Мы использовали трубы ПВХ. На стыках установлены герметизирующие кольца (прокладки), которые препятствуют образованию течи. Не забудьте об организации уклона (тут все зависит от диаметра труб, но оптимально использовать 2 см на 1 м длины трубы).

канализационный гидрозатвор (сифон)

канализационный гидрозатвор (сифон)

В моем случае труба проложена в подвешенном состоянии. Я закрепил ее к несущей стене.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.