Необычные технологии в дизайне интерьера :: Эффект старения, износ, трещины.

эффекты в дизайне интерьера

эффекты в дизайне интерьера

Современный дизайн интерьера изобилует множеством направлений и использования различных технологий. Сегодня часто можно увидеть окрашенные предметы интерьера, как правило, предметы мебели, имеющие вид естественный вид старения, потертости. При этом такой внешний вид не только не портит общее ощущение, но и эффектно подчеркивает своеобразный стиль интерьера, так называемое «деревенское», «рустикальное» направление дизайна.

В большинстве случаев, для достижения такого рода эффекта старой покраски используется несколько специальных технологий, имитирующие в той или иной степени естественное старение краски на предмете. При этом эффект от такого старения, как было сказано выше, вопреки здравому смыслу превосходит все ожидания.

Вот некоторые из ряда таких технологий, с помощью которых достигается неповторимый эффект «состаренности»:

- «Без чешуи».

Данная методика является старинной французской техникой, использование которой позволяет создать эффект естественного износа краски на мебели, или же на другом предмете интерьера. В результате искусно демонстрируется старая краска или изначальный цвет натурального дерева. Процесс технологии можно описать следующим образом. На новой мебели используется лак или краска, в зависимости от того, чего требуется достичь. Далее наносится слой латексной краски. После высыхания латексной краски производится ее отшлифовка в нескольких местах, вплоть до появления предыдущей краски или древесины. Итог, элегантный и, как ни странно, богатый вид данного предмета.

- Патина.

Технология Патина также ярко имитирует износ краски или другого материала поверхности предмета, открывая цвет фона данного предмета или показывая эффект естественного износа по истечение времени. Технология Патина предусматривает нанесение слоя краски на предмет интерьера, после чего необходимо, что бы она высохла. Следом наносится второй слой другого цвета в более легкой форме. Данный второй слой должен быть удален сукном с поверхности предмета неравномерно в некоторых областях. Таким образом создается своеобразный эффект износа и старения.

эффекты дизайна износ

эффекты дизайна износ

- Трещины.

дизайн интерьера трещины

дизайн интерьера трещины

С помощью данной технологии создаются вполне естественные имитации трещин на поверхности предметов, чаще всего на поверхностях мебели, стен и облицовки. Наличие и формы, интенсивность, а так же сам рисунок трещин зависит исключительно от вашей фантазии и дизайнерской идеи. Мебель с такой техникой выглядит чарующей и завораживающей.

Использование того или иного метода удачно дополнит выбранное вами стилистическое направление и придаст своеобразную изюминку и элегантность, а так же эффектное ощущение шикарного вашего вкуса, формировавшегося на протяжении многих лет.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.