Как выбрать душевую кабину :: Правильный выбор кабины, уголка, бокса.

как правильно выбрать душевую кабину

как правильно выбрать душевую кабину

Одни хотят просто обновить ванну, другие люди, желая сэкономить место, готовы отказаться от нее и решают выбрать и приобрести душевую кабину. Однако все мечтают об одном: чтобы все было удобно и красиво. Но не нужно забывать и о качестве!

Душевые конструкции.

Для начала необходимо определиться, что именно вы бы хотели приобрести в свою ванную комнату: бокс, душевую кабину или же незатейливый душевой уголок.

Душевой бокс – это душевая кабина, которая совмещена с ванной. Она считается большой конструкцией, но часто занимает не больше места, чем обыкновенная ванна.

Душевой уголок – представляет из себя перегородку из закаленного стекла или из пластика. Эта конструкция не имеет задних стенок, поддона и крыши. Душевой уголок без поддона устанавливается непосредственно на пол. Такой вариант считается самым бюджетным. Эти модели довольно широко распространены в странах Европы. Но у нас, к сожалению, в стране их используют обычно лишь на даче.

Душевая кабина – это закрытая абсолютно со всех сторон конструкция. В современных моделях душевых кабин есть различная электронная начинка: радио, разные виды гидромассажа, телефон, парогенератор, который способен создавать эффект бани.

душевая кабина, уголок, бокс

душевая кабина, уголок, бокс

На котором бы из трех вариантов вы ни остановились, обратите особенное внимание на следующее:

• Проверьте кабину на устойчивость: она не должна шататься под влиянием лишнего веса. Не нужно стесняться покачать в магазине кабину и может даже встать на ее поддон.
• Размер конструкции вы сможете подобрать исходя из размера своей ванной комнаты. Однако нужно учесть, что модель менее 85 см по длине и по ширине крайне неудобна в своем использовании. Потому как вы просто не сможете поднять ногу или вытянуть руку.
• Старайтесь внимательно выбирать поддон. Эмалированные чугунные поддоны, очень крепкие, тяжелые, удобные и тяжелые. Не так дороги и стальные, но они гремят под напором воды и имеют свойство прогибаться под весом тела. Массивные поддоны, изготовленные из мраморной крошки, отлично сохраняют тепло и почти бесшумны. Наиболее популярными считаются акриловые поддоны. Они и «теплые», и легкие, и почти не впитывают грязь, очень износостойкие и со временем не теряют своего глубокого цвета и блеска. Но у акрила имеются и свои недостатки. К ним относится: гибкость. И для того, чтобы такой поддон не деформировался, его нужно укрепить снизу. Довольно часто для этого используют алюминиевый каркас, установленный на винтовых подножках. Непременно проверьте его наличие!
• Створки душевых кабин производят из закаленного стекла или из прочного пластика. Такие створки бывают как раздвижные, так и распашные. Распашные створки могут занять больше места, чем малогабаритные раздвижные, но у них шире вход. Раздвижные створки обычно крепятся на ролики или просто на крючки: ролики более надежны и удобнее.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.