Что нужно знать об установке натяжного потолка?

готовый натяжной потолок фото

готовый натяжной потолок фото

Натяжной потолок стал настоящей революцией в мире потолочных отделок. Больше нет необходимости тратить время на подготовку основного покрытия, даже если несущая поверхность имеет крупные видимые недостатки. Установка натяжного потолка позволяет забыть о ремонте потолочного покрытия на долгие годы, поскольку изделие сохраняет первоначальный вид и свои качества в течение 15 – 20 лет.

Если Вы решились на покупку натяжного потолка, желательно проконсультироваться с профильным специалистом, который смог бы подсказать оптимальный вариант покрытия и рассказать об этапах установки изделия. Если такой возможности у Вас нет, тогда получить информацию можно из специализированной литературы или Интернет-источников. Но все это, вероятно, отнимет массу времени, да и вряд ли Вам удастся самостоятельно разобраться с особенностями и разнообразием натяжных потолков. Сделать правильный выбор и подготовиться к установке натяжного покрытия Вам помогут советы профессионалов этой области.

Выбор натяжного потолка

Для того, чтобы изделие прослужило максимально долго и день за днем радовало Вас эффектным внешним видом, не стоит экономить на стоимости покрытия. Конечно, изделие из китайских материалов обойдется Вам значительно дешевле, чем покрытие из элитной французской пленки, но и вид такого потолка будет соответствующим. Материал низкого качества может иметь внешние дефекты, неоднородную плотность и цвет, выделять неприятный запах.

Обратите внимание на фактуру изделия. Ассортимент натяжных потолков предлагает несколько видов материала, каждый из которых станет удачным дополнением того или иного дизайна. При выборе фактуры специалисты рекомендуют ориентироваться на особенности Вашего интерьера, поскольку неумело выбранный материал сможет испортить все старания дизайнера.

Монтаж натяжного потолка

Выполнять установку натяжного потолка должна квалифицированная монтажная бригада, ведь именно от качества монтажа во многом зависит последующая эксплуатация покрытия. Натяжные потолки ПВХ могут быть установлены по гарпунной и безгарпунной технологии.

Гарпунный способ предусматривает специальный крючок (гарпун), который выполняет функцию защелки, надежно фиксируя полотно в профиле. Гарпун на специальном оборудовании приваривается на край покрытия в процессе изготовления натяжного потолка. Преимуществом гарпунной технологии является ее простота и возможность повторной установки изделия.

Безгарпунный способ обходится немного дешевле, чем гарпунная технология, но при этом установить покрытие можно только один раз. Другими словами, если в случае затопления или при каких-либо других обстоятельствах Вам понадобится снять изделие, то вернуть его на место уже не получится.

В любом случае установка натяжного потолка проходит максимально быстро, не оставляя строительного мусора и грязи. Вам также не нужно заниматься подготовкой несущей поверхности, поскольку покрытие скроет под собой все видимые недостатки. Технология монтажа позволяет опустить потолок на необходимое расстояние, что дает возможность спрятать даже существенные дефекты как, например: балочные перекрытия или разнообразные коммуникации.

Если установка натяжного потолка происходит с применением тепловой пушки, тогда в течение нескольких дней Вы отчетливо будете ощущать запах газолина. Не стоит паниковать, поскольку специфический аромат вскоре исчезнет. Вещи и мебель выносить также не нужно, единственное, что рекомендуется сделать – это убрать комнатные растения и другие предметы, которые плохо переносят изменение температуры.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.