Завоз и складирование песка :: устройство конуса из песка на строительной площадке

песчаный конус на стройке фото

песчаный конус на стройке фото

Песок – это строительный материал, который присутствует, практически, на всех площадках строительства. Например, для приготовления цементно-песчаного раствора и др. Но нередко стройки нуждаются в особо крупных объемах песка (от 1000 м3 и более). Этот природный материал может расходоваться на устройство основания под фундаменты, плиты пола, обратную засыпку конструкций (ниже отметки 0,000), устройство оснований под дорожное покрытие (асфальт), когда местный грунт непригоден для этих целей.

Завоз песка обычно осуществляют большегрузной спецтехникой, а именно самосвалами. Нередко для этого используют ТОНАРы:

завоз песка тонаром фото

завоз песка тонаром фото

Средний объем кузова 40 м3. Думаю понятно, что цепочка таких машин способна за день привезти такой объем песка, что на стройплощадке не останется ни единого проезда. Поэтому необходимо заранее определиться с местом (участком) складирования завозимого песка. Также потребуется мощный экскаватор с вместительным ковшом. Желательно гусеничный, т.к. его задачей будет собрать все относительно маленькие кучки песка в один большой конус. Для этого экскаватору нужно будет находиться на самой его верхушке и как бы “подгребать песок под себя”.

устройство конуса из песка фото

устройство конуса из песка фото

От умений и опыта экскаваторщика будет зависеть насколько компактным будет песчаный конус. Понятно, что чем меньше получится площадь основания конуса, тем больше будет сэкономлено площадь территории.

Далее с устроенного конуса песок по мере необходимости будет перемещаться по строительной площадке собственными самосвалами (работающими на строительстве).


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.