Бассейн (сауна) на даче в деревянном срубе!

Бассейн на даче за городом – мечта многих! А я предлагаю Вам вариант еще лучше. Это дом и бассейн! Два в одном получается: место для жилья и отдыха одновременно. Я принимал участие в строительстве сооружения такого типа. Результат оправдал все ожидания ) Немного забегу вперед и покажу, что получилось. Далее будет еще серия фотографий загородного бассейна в срубе, то есть закрытом от осадков и ветра.

Не правда ли красота? ) А ведь многие из Вас самостоятельно могут построить похожий бассейн (сауну) у себя на даче.

А теперь давайте по порядку…

Не буду публиковать фото с самого начала строительства, рассказывать, что за фундаменты были забетонированы под бассейн, геология территории и т.д. Перейду сразу ближе к теме – самому бассейну на загородном участке.

Так выглядит коробка (с процессе строительства) под интересующее нас сооружение:

Итак, мы достроил наш дом и бассейн в одном лице ) Снаружи получилось симпатичное строение и выглядит оно как-то так:

Как видите, этот домик-бассейн имеет два этажа. Поэтому он легко совмещает в себе как место для отдыха, так и место для жилья. Вы, конечно, можете затеять строительство попроще, а может наоборот – заходите увеличить число этажей до трех ) Коробка стоит, пора заглянуть вовнутрь и заняться отделочными работами.

Вот и основание нашего бассейна. Также на первом этаже устроены душ и туалет. На самом деле, это все счастье занимает не так уж и много места. Смотрим:

Стенки и дно бассейна изготавливаются из монолитного железобетона. Нагрузка тут невелика, поэтому толщины конструкций не сильно ударят по Вашему кошельку. Объемы бетона и арматуры можно назвать скромными.

Стены и пол в душевой комнате покрывает керамической плиткой, т.к. воды там будет предостаточно ) Вы можете купить душевую кабину и оставить стены в деревянном исполнении. Это лишний раз будет Вам напоминать, что Вы на природе! )

С туалетом в загородном доме попроще. Тут можете исполнить все, что захочет Ваша душа.

Теперь покрываем ж.б. конструкцию бассейна пленкой (пленка для бассейнов выпускается в рулонах). Обычно покрытие представляет собой два слоя ПВХ с добавлением каких-либо добавок и сеткой из полиэстера, которая уложена между слоями и придает конструкции в целом высокую прочность:

Вместо пленки на отделку стен и днища бассейна можно использовать простую керамическую плитку, благо цвета и рисунки сейчас попадаются действительно интересные.

Понравился бассейна? Вы можете построить у себя на даче такой же дом и бассейн (два в одном!) и каждое утро принимать водные процедуры в не зависимости от температуры окружающей среды и времени года! Удачных Вам строений.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.