Фасадная сетка, или без чего не обойтись на стройке

защитная сетка для фасада фото

защитная сетка для фасада фото

Несчастные случаи на строительной площадке, к сожалению, не редкость. Это место опасно по определению. Именно по этой причине требования к соблюдению техники безопасности при проведении строительных работ с каждым годом ужесточаются. Особенно это касается высотных работ, во время которых падение даже небольшого кусочка кирпича или инструмента может закончиться трагично. Именно для этих целей используется ограждение строительной площадки.

Во избежание подобных печальных ситуаций на стройках в последнее время стала активно применяться защитная фасадная сетка. Ею обтягивают строительные леса и монтируют на фасад строящегося здания. Результатом применения сетки становится надежная защита строителей или прохожих от несчастных случаев.

Требования к производству фасадной сетки велики. С одной стороны сетка фасадная, купить которую можно в любом строительном магазине, должна быть очень прочной, а с другой – недорогой. Именно по этой причине сетку изготавливают из полиэтилена. Это очень удобно. Такая сетка получается легкой, удобной и практичной. Ее можно как угодно резать и соединять. По краям сетки располагаются специальные петли, облегчающие монтаж. Поэтому фасадную сетку можно многократно монтировать и демонтировать без особого труда. Петли есть и в центре сетки. Их задача минимизировать эффект парусности при порывах ветра.

Как показала практика, наиболее оптимальной плотностью фасадной сетки будет 35 г/м2. Кроме того, важным фактором является устойчивость сетки к ультрафиолетовому излучению солнца. Она не должна трескаться и разрушаться. Другими словами, материал для производства сетки должен быть светостабилизированным. Только этот фактор позволит использовать ее многократно.

Обеспечение безопасного проведения строительных работ – не единственная функция фасадной сетки. Немаловажным является ее способность с легкостью скрывать от посторонних глаз не особо красивый вид строящегося здания, особенно, если он нарушает общую архитектуру города. Частенько, фасадной сеткой декорируют и ветхие здания, ожидающие очереди на снос.

Фасадная сетка будет полезной и для домашнего применения. Особенно популярна она среди владельцев дачных участков. Высокое качество и дешевизна привели к тому, что фасадную сетку часто используют, например, в качестве забора или для защиты урожая от повреждения птицами, а также при неблагоприятных погодных условиях. После окончания дачного сезона сетку легко демонтировать и убрать на хранение до следующего лета.

Но и этого мало! Фасадную сетку используют как ограждение при проведении спортивных мероприятий, земляных работ, дорожных работ и т.д. И сфера ее применения расширяется год от года.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.