Делаем пол вместе с паркетной доской Coswick

доска косвик фото

доска косвик фото

Канадская фирма Косвик зарекомендовала себя, как один из лучших в мире производителей паркетных досок. Компания занимается их изготовлением, начиная с необработанного леса, и заканчивая окончательной обработкой уже полностью готовой продукции. Поэтому, выбирая паркет для дома, лучше обратиться сюда.

С чего же лучше начать выбор доски? Для начала, нужно понимать, что паркетная доска Coswick разделяется на виды, в зависимости от породы древесины, конструктивных особенностей изделия, а также, защитного слоя, которым покрывается продукт.

Породы древесины паркетной доски Coswick

Для изготовления паркета всегда используются более твердые сорта деревьев. Это связано с тем, что дерево в процессе пользования подвергается значительным нагрузкам, очень большому проценту вытираний, ударов, царапин. Чтобы уменьшить глубину и видимость повреждений, при изготовлении используются такие сорта, как:

  • Орех американский,
  • Дуб,
  • Ясень,
  • Махагон,
  • Бразильские вишня и тик.

Эти деревья славятся своей повышенной прочностью, что придает паркету более высокую устойчивость. Кроме того, повышается срок службы такого продукта.

Твердость древесины определяется с помощью специального теста, который носит имя своего изобретателя – Janka. Самым твердым, согласно ему, считается бразильский тик (Cumaru). Его результат по тесту составляет 3540 единиц.

Конструкция доски

В Косвик делают доски трех конструкций:

  • Массивные;
  • Двухслойные;
  • Трехслойные.

Разница их заключается в размерах, наличии слоев, способах применения и свойствах.

Различие по размерам не столь существенно, поэтому ориентироваться на этот показатель не стоит. Лучше обратить внимание на слои. Ведь именно от них зависит, как изделие в результате, будет себя вести в процессе эксплуатации. Да и стоимость их тоже будет от этого показателя варьироваться. Способы применения и свойства также зависят от наличия слоев.

Массивный паркет нельзя стелить ниже уровня земли. Цельное дерево имеет свойство при попадании во влажную среду, деформироваться. Также не рекомендуется под массив класть «теплый пол». Древесина может дать трещины. Но при учете этих предосторожностей, массивный паркет будет служить дольше других видов за счет более толстого верха. Это дает возможность шлифования до семи раз. Конструкция из цельного материала обойдется покупателю дороже, чем другие виды товара.

Преимуществом двухслойки считается возможность укладывать планки в недостаточно устойчивых местах с точки зрения влажности. Их уровень сохранения формы выше, чем у массива. Если существует необходимость установить паркетные планки ниже уровня земли, то двухслойки как раз то, что для этого нужно.

В трехслойном паркете преимуществом является дешевизна и простота установки. Также, трехслойку можно снять и повторно поставить в другом месте без ущерба в эстетических характеристиках. Ведь она устанавливается практически на любую поверхность и не требует дополнительных крепежей. В трехслойке чаще используется пробковая подложка для создания большей устойчивости пола.

Защитное покрытие

Типов покрытия, используемых фирмой Coswick, всего три. Это лак или масло, а также воск. Различаются они в зависимости от возможности ремонта, степени блеска, срока эксплуатации, износостойкости, а также по цене. Самой дорогой считается лакированная поверхность. Ее внешний вид имеет самые лучшие отзывы. Но такие полы не подлежат ремонту. Кроме того, их срок годности ограничен 25-35 годами. В то время как срока годности для других покрытий не предусмотрено вообще. При этом лакированные поверхности являются наиболее износостойкими.


Данная статья защищена авторским правом и может быть перепечатана
только с использованием активной ссылки на сайт NewKarkas.ru

Комментарии закрыты.